Правда или утка: дикий ажиотаж из-за планов встречи Трампа с Путиным
15.01.2017 10:17

Избранный президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным максимум через неделю после инаугурации в столице Исландии – Рейкьявике. Именно в этом городе в 1986 году состоялась встреча Михаила Горбачева и занимавшего тогда пост президента США Рональда Рейгана. На ней обсуждали возможность сокращения стратегических наступательных вооружений.

Об этом сообщает The Sunday Times, со ссылкой на источник, передает 112 Украина.

Издание утверждает, что планами по организации встречи с Путиным в столице Исландии Трамп и члены его команды делились с представителями британских властей.

Главной темой встречи станет вопрос сокращения ядерного вооружения.

Источник в посольстве РФ в Лондоне подтвердил, что якобы эта встреча уже согласована с Москвой.

Сразу два высокопоставленных представителя в команде избранного президента США Дональда Трампа на правах анонимности опровергли информацию о том, что он намерен провести встречу с президентом России Владимиром Путиным через неделю после инаугурации, сообщило агентство Reuters.

Информацию о возможной встрече в столице Исландии – Рекьявике один из собеседников агентство назвал "выдумкой". Другой также сказал, что изложенные в ней факты не соответствуют действительности.