28.01.2005 12:28
Фракция Социалистической партии намерена поддержать в Верховной Раде кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра в случае внесения ее Президентом Виктором Ющенко. Об этом заявил лидер СПУ Александр Мороз, сообщают «Українські Новини».

«Мы не имеем ничего против Тимошенко», - сказал Мороз. Кроме того, по его словам, СПУ не ощущает возможности противостоять этому. Мороз сказал, что он не чувствует никаких ущемленных амбиций, что он является руководителем фракции СПУ в Раде и не претендует на любую другую должность.

Мороз также сказал, что намерен встречаться с Ющенко по кадровым вопросам. По словам лидера СПУ, в его партии много профессионалов, которые могли бы войти в состав правительства. В частности, Мороз считает, что нет лучшего кандидата на должность министра образования и науки, чем депутат Рады от СПУ Станислав Николаенко.

На учредительном заседании организации сотрудников образования, где сейчас присутствуют Мороз и Николаенко, находится также исполняющий обязанности министра образования и науки Василий Кремень.