В зоне АТО не стихают обстрелы: штаб сообщает о раненом бойце
16.01.2017 10:05

За минувшие сутки боевики в зоне проведения АТО 60 раз открывали огонь, один украинский военнослужащий получил ранения. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook, передает УП.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерии боевики обстреливали Гнутово. Из минометов различных калибров сепаратисты били по Павлополю, Красногоровке и Широкино. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – по Павлополю, Гнутово, Широкино и Красногоровке. Также по Широкино и Марьинке огонь вел снайпер.

На Луганском направлении из 120 и 82 мм минометов боевики обстреливали Новозвановку и Троицкое. По Новозвановке также били из гранатометов и стрелкового оружия, а из противотанковых ракетных комплексов сепаратисты обстреляли Золотое, Станицу Луганскую и Новоалександровку.

На Донецком направлении из 152 мм артиллерии боевики обстреляли Авдеевку. Из минометов различных калибров - Новгородское, Доломитное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Зайцево, Новгородское, Авдеевку и Верхнеторецкое.