28.01.2005 13:04
В пятницу, 28 января, политическое бюро Европейской народной партии, которое проводит заседание в Брюсселе, единогласно приняло решения о принятии блока "Наша Украина" в состав партии в статусе наблюдателя.

Политбюро ЕНП выразило готовность содействовать задачам, поставленным Президентом Виктором Ющенко по европейской интеграции Украины. Руководство партии готово в сжатые сроки рассмотреть вопрос предоставления полноправного членства той партии, которая будет создана на основе "Нашей Украины".

Политсовет блока представлял народный депутат Юрий Павленко.

Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в пресс-службе "Нашей Украины", он назвал это "важным решением партии, которая имеет наибольшую фракцию в Европарламенте, в состав которой входят правящие партии 12 из 25 стран Евросоюза".

По мнению депутата, это является признанием того, что в Украине начались кардинальные перемены. "Принятие "Нашей Украины" в ЕНП – это поддержка политики, задекларированной Виктором Ющенко как лидером этого блока", - считает он.

Ю.Павленко убежден, что такой шаг будет стимулировать создание в Украине "единой мощной народной партии". "Это – начало политической европейской интеграции Украины", - заявил он.