Купание в проруби: что взять с собой?
16.01.2017 20:01

Ежегодно 18 января (накануне Крещения) православные верующие всего мира отмечают Крещенский сочельник. В церквях совершается «великое освящение воды». Его проводит священник, читая молитвы и трижды погружая крест в воду. Для этого на водоемах специально делают проруби в форме креста, которые имеют название «Иордань».

Как правило, водоемы (реки, озера и пруды) освещаются после литургии в сам праздник Крещения.

Из освященной проруби принято брать целебную воду для умывания, а смельчаки даже окунаются в нее полностью.

По утверждению верующих людей, такое купание в проруби на Крещение для православного станет настоящим благом, способным дать чудесное исцеление от многих недугов.

Однако, чтобы погружение в ледяную воду не стало стрессом для организма и не привело впоследствии к простуде, следует заранее подготовить те вещи, которые понадобятся для купания.

Для купания в проруби понадобятся:

• Плавки/купальник;

• Тапки – можно брать любые, единственное требование: подошва должна быть из мягких материалов, которые не скользят на льду;

• Теплый халат – в нем будет удобно идти от места переодевания до места для купания (и обратно);

• Махровое полотенце – чтобы избежать переохлаждения после окунания в прорубь, выбирайте качественное махровое полотенце из натуральных материалов, и хорошо растирайтесь после выхода из холодной воды;

• Термос с чаем (лучше заварить травяной либо фруктовый).

Кроме того, можете захватить с собой плед, закутаться в него после того, как переоделись, и без риска переохладиться - наслаждайтесь горячим чаем.

Где купить экипировку для купания?

Магазин podushka.com.ua предлагает своим клиентам широкий выбор изделий, которые понадобятся при купании в проруби. По доступным ценам вы можете подобрать:

1. Теплый халат

Конечно, чтобы согреться после купания в проруби, легкие шелковые модели (женские) и халаты со вставками из кружев не подойдут - лучше остановить свой выбор на банных халатах из хлопка. Либо на длинных моделях плотных мужских и женских махровых халатов.

Подобное приобретение не только приятно порадует вас отменным качеством, но будет согревать и дарить ощущение комфорта.

khalat_zhenskiy_le_vele_bamboo_cotton.jpg

2. Полотенца

Лучше брать махровое полотенце большого размера (к примеру, 70х140 или 100х150 см), выполненное из натуральных материалов. В качестве можете не сомневаться – любое из изделий отвечает всем требованиям даже очень щепетильного клиента.

polotentse_makhrovoe_arya_brenta_1484223771.jpg

3. Термос

После ныряния в ледяную воду, чашка ароматного чая – это именно то, что нужно! Такое удовольствие вы сможете себе позволить, если прихватите с собой термос или термокружку с горячим чаем. Термосы отлично держат тепло, а также абсолютно герметичны. Среди современных моделей наибольшей популярностью пользуются термосы из нержавеющей стали, поскольку они прекрасно защищают приготовленный напиток от остывания. При этом, такие термосы не имеют хрупкой колбы, что значительно увеличивает срок их эксплуатации.

kakoi-vybrat-termos.jpg

4. Плед

Поскольку после ныряния в холодную воду важно согреться и восстановить температурный баланс, лучше приобрести плед из натуральных материалов, который однозначно справится с такой задачей. Наиболее подходящим вариантом будет шерсть. Например, пледы Влади, не только обладают хорошим термостатическим свойством, но и при этом не раздражают кожу тела.

pled_vladi_zhakkard_london_city_1476954338.jpg

Не переживайте, что приобретенные товары будут лежать «мертвым грузом» до следующего крещенского купания. Podushka.ua предлагает изделия исключительного качества, которыми вы будете с удовольствием пользоваться в повседневной жизни.