Авиасюрприз: Wizz Air утвердила новый маршрут из Львова
19.01.2017 11:27

Венгерский лоукост Wizz Air возобновляет свою деятельность и начиная с апреля 2017 года запускает новый маршрут из Львова до Вроцлава. Об этом на пресс-конференции сообщил корпоративный директор Wizz Air Оуэн Джонс, передает Укринформ.

По его словам, рейсы будут выполняться дважды в неделю - во вторник и субботу из Международного аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого. Билеты, стоимость которых будет начинаться от 619 грн, можно приобрести уже сейчас на сайте авиакомпании.

«Мы официально сообщаем, что возобновляем нашу деятельность и начиная с апреля этого года запускаем новый маршрут от Львова до Вроцлава. Мы очень рады тому, что возобновляем деятельность со Львовского аэропорта», - заявил Джонс и сообщил, что клиенты авиакомпании не только получают возможность путешествовать во Вроцлав, а также смогут воспользоваться рейсами на 9 других направлений, которыми Wizz Air летает из этого города.

Он пояснил, что возобновление деятельности «Авиалинии Визз Эйр Украина» пока не планируется, а все рейсы будет осуществлять компания «Визз Эйр Венгрия».

Отмечается, что начиная с августа из Киева будет осуществлять рейсы еще один самолет, что даст возможность авиакомпании с формировать среднюю базу на 750 тысяч посадочных мест на год и дополнительные рабочие места в Украине.

Как сообщалось, в марте 2015 года Wizz Air объявил о прекращении деятельности подразделения в Украине в связи с экономической ситуацией, что привело к отмене всех рейсов из Львова. На сегодня авиакомпания работает из двух украинских аэропортов на 17 основных маршрутов в восемь стран.