В Киеве перезапустить тупиковую реформу органов правопорядка хотят с помощью вече
19.01.2017 14:05

Бойцы украинских добровольческих батальонов намерены провести в апреле народное вече за реформирование правоохранительных органов, заявил в четверг лейтенант полка полиции "Миротворец" Александр Войтко, передают РИА Новости.

Ранее на Украине завершилась реформа органов МВД, в рамках которой милицию заменила Нацполиция. Работники милиции прошли переаттестацию.

"Мы, бойцы-добровольцы разных подразделений, начинаем движение "За очищение полиции"… Мы готовим сейчас всеукраинское вече представителей добровольческих подразделений. Оно пройдет в Киеве. На нем мы разработаем детальную стратегию перезапуска реформы правоохранительных органов, поскольку, по нашему мнению, она зашла в тупик", — заявил Войтко на пресс-конференции. Он добавил, что вече возможно пройдет в апреле.

По его словам правоохранительная система нуждается в тщательной чистке. Войтко отметил, что многие работники милиции из старой системы обманным путем прошли в полицию. В то же время, по его словам, патриотов и профессионалов увольняют из рядов полиции по необоснованным причинам.