28.01.2005 16:40
В пятницу, 28 января, состоялась сессия Ровенского областного совета народных депутатов, на которой рассмотрели 34 вопроса, в частности депутаты приняли программу занятости населения на 2005 год, рассматривали мероприятия, предусмотренные национальной программой борьбы с туберкулезом на 2005 год. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Сессию посетил нардеп Василий Червоний, который "приказал" и.о. прокурора Ровенской области Николаю Томиловичу выйти на трибуну, чтобы отчитаться по одному уголовному делу, возбужденному во время выборов.

А еще Червоний потребовал, чтобы присутствующие проголосовали за то, чтобы два депутата Ровенского облсовета, которые давно не появляются в своих округах, срочно сложили полномочия. Речь шла о главе Волынской ОГА Анатолии Французе и экс-заместителе министра транспорта Украины Эльбрусе Абдуллаеве.

Депутаты предложение Червония не поддержали, но проголосовали за то, чтобы на следующей сессии заслушать отчеты Француза и Абдуллаева об их депутатской работе. Червония это решение разозлило.

Еще одним вопросом, который рассматривали сегодня депутаты, было освобождение областного коммунального предприятия "Ровенский дом ученых" от уплаты 30 процентов арендных платежей, которые поступают в областной бюджет за сданные в аренду помещения.