На мелкие расходы: киевских чиновников поймали на хищении 6,7 миллиона гривен
20.01.2017 12:01

Чиновники Голосеевской РГА похитили 6,7 миллиона гривен с национального бюджета.

Департамент по защите экономики Нацполиции Украины сообщает в соцсети Facebook, что должностные лица реализовали схему хищения бюджетных средств при проведении конкурсных торгов, передают Вести.

Сотрудникам полиции удалось разоблачить схему хищения бюджетных средств должностными лицами Голосеевской районной государственной администрации. Согласно ордеру, был проведен ряд обысков по месту жительства и работы фигурантов схемы. Правоохранители изъяли ценные документы, а также более 6,7 миллиона гривен наличными.

"Правоохранители установили, что во время проведения одним из управлений Голосеевской РГА и подконтрольным ей коммунальным предприятием конкурсных торгов, победителями становились так называемые "свои" коммерческие структуры. В соответствии с условиями заключенных договоров, эти организации проводили ремонтные работы на объектах коммунальной собственности района", – говорится в отчете ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что похищенные бюджетные средства конвертировались через фиктивную фирму. Это позволило чиновникам получить неограниченный доступ к финансовым активам.

По факту хищения в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных орагнов выясняют детали преступления.