В Висконсине шоссе обсыпало «Skittlesтрянкой»
20.01.2017 15:50

Сотни тысяч конфет Skittles для птиц просыпались из кузова грузовика, следовавшего по шоссе округа Додж американского штата Висконсин, местный шериф опознал конфеты по запаху, сообщают РИА Новости со ссылкой на местный телеканал WISN.

Инцидент произошел в среду. Как сообщили в офисе шерифа округа, продукция перевозилась в коробке в открытом кузове. На улице шел дождь, из-за чего коробка промокла и порвалась, а находившиеся в ней конфеты посыпались на дорогу.

На драже нет характерной для производителя буквы S, однако запах просыпавшихся конфет убедил шерифа, что это именно Skittles. Изначально сообщалось, что они предназначались для подкормки скота, однако позже выяснилось, что драже везли для птиц.

По данным местных властей, инцидент может даже принести пользу округу – просыпавшиеся конфеты могут сделать покрытую льдом дорогу менее скользкой.

Похожий несчастный случай произошел в начале января в Северном море. Как сообщал таблоид Bild, жители немецкого острова Лангеог обнаружили на берегу сотни тысяч пластиковых яиц с игрушками, которые были вынесены штормовым циклоном "Аксель". По данным полиции, из-за сильного шторма одно из торговых судов потеряло несколько грузовых контейнеров, среди них оказался и контейнер с разноцветным пластиковыми коробочками с игрушками. Речь шла о сотнях тысяч киндер-сюрпризов, содержащих при этом инструкции на кириллице. Сообщалось, что яйца предназначались для российского рынка.