Киевская типография напечатала игру с сепаратистской картой Украины: товар уже в продаже
24.01.2017 18:22

Киевская типография напечатала развивающую географическую игру для детей, на которых Крым находится в составе России, а Украина осталась без полуострова, соответствующий товар уже продают в магазинах Харькова.

Издание 057.ua отмечает, что развивающая игра для детей "Страны+Флаги+Столицы" производится на столичном предприятии "Вундеркинд с пеленок".

"Игра должна развивать у малышей от шести месяцев зрительную память, знание географии и стран. Швейцария, Великобритания США и другие - всего 40 стран указаны вместе с флагами, столицами и географическим расположением. 40 государств напечатаны на карточках абсолютно верно вместе со своими флагами и столицами, а вот с Украиной и Россией возникли проблемы. Украина, напечатанная на одной из карт, "лишилась" полуострова Крым. В свою очередь Российская Федерация "разжилась" новыми территориями и указана как владелица полуострова", - пишет издание.

В самой типографии уверяют, что это ошибка и виной всему недосмотр дизайнера карточек, которая и запустила серию.

"Это ошибка дизайнера, которая их составляла. В версии игры на украинском языке таких ошибок нет - там все указано верно. Ошибка только в "русскоязычной" версии. Мы уже перепечатываем материал и готовы прислать по почте правильные карточки", - отметили в типографии.

Ранее стало известно, что студентам столичного НМУ им. Богомольца выдали новые пропуски, где фоном герба университета служит карта Украины без Крыма. Позже указанные пропуски были заменены.