28.01.2005 21:05
В Черногории из-за сильного снегопада прекратили работу несколько аэропортов, во втором по величине городе республики объявлено чрезвычайное положение. Со второй половины дня в пятницу закрыт для воздушного сообщения аэропорт в городе Тиват на побережье Адриатического моря, куда обычно прибывает большое число туристов.

Причиной закрытия послужила не только сильная метель, но и удар молнии, который на время вывел из строя навигационное оборудование. Главный аэропорт Черногории в столице республики - Подгорице не принимает и не выпускает самолеты уже в течение трех дней из-за сильной метели.

Чрезвычайное положение из-за снегопада объявлено во втором по величине городе республики Никшиче. Здесь под тяжестью снега обвалилась крыша крупного винодельческого предприятия. Пострадавших нет, но материальный ущерб оценивается примерно в один миллион евро. Повреждения получили многие жилые дома в окрестностях Никшича.

По словам мэра города Цетинье Александра Алексича, здесь чрезвычайное положение из-за снегопада может быть объявлено в субботу. РИА "Новости"