Как быстро забеременеть? Пошаговый план
25.10.2016 09:49

Остановите контроль над рождаемостью заранее

«Прежде, чем вы начнете пытаться зачать ребенка, прекратите прием противозачаточных таблеток хотя бы за 2-3 месяца, - говорит Кристофер Уильямс, доктор медицинских наук, репродуктивный эндокринолог в частной практике в штате Вирджиния, и автор книги «Самый быстрый способ забеременеть естественным путем», - это также касается и других форм гормональной контрацепции».

После того, как вы использовали таблетки для контроля рождаемости некоторое время, вашему телу может понадобиться несколько циклов, чтобы начать регулярную овуляцию и подготовить грунт беременности. Кроме того, это дает вам время, чтобы отследить свой цикл и точно выяснить дату овуляции, которая является ключевой для вашего зачатия.

Только помните, после того, как вы прекратили использовать контроль рождаемости, вы можете забеременеть в любое время!

Ваши фертильные дни

Независимо от того, как часто вы и ваш партнер занимаетесь сексом, если вы пропустите ключевые дни месяца, когда ваша яйцеклетка готова к оплодотворению, беременность не наступит. «Самая большая ошибка, которую совершают мои пациенты – они не знают точно, когда наступает их овуляция», - говорит доктор Уильямс.

На сегодняшний день большинство врачей рекомендуют использовать тесты для более точного определения овуляции. Хотя вы все еще можете использовать базальную температуру своего тела для этого определения, тест предупредит вас об этом заранее, и даст возможность соответственно планировать зачатие. Тесты работают путем выявления всплеска лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче, который происходит примерно от 36 до 48 часов, прежде чем наступает овуляция.

Тестирование

Чем раньше вы узнаете, что беременны, тем быстрее сможете обратиться к врачу, чтобы начать дородовой уход. Убедитесь, что еда, питье, и другие ваши привычки как можно более здоровые. Хоть некоторые из сегодняшних домашних тестов беременности позволяют начать тестирование супер - рано (через 10 дней после овуляции), вы получите наиболее точные результаты, если дождетесь задержки - хотя бы несколько дней после предполагаемой даты начала месячных.

Тесты на беременность работают путем выявления уровня хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в моче. Уровень этого гормона, вырабатываемый плацентой, начинает быстро расти, начиная с первых дней беременности. Тесты, продаваемые как "ранние результаты" или "раннего реагирования" могут быть более чувствительны для обнаружения более низкого уровня ХГЧ. Для стопроцентной гарантии на маленьком сроке вы можете сдать кровь на ХГЧ в специализированном медицинском центре вашего района.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.