Комаровский рассказал родителям, как выбрать «правильного» педиатра
25.01.2017 12:34

Евгений Комаровский, самый известный педиатр Украины, на своем сайте дал несколько рекомендаций родителям, как выбрать хорошего детского врача, информирует replyua.net.

По словам врача, в основные задачи педиатра входят помощь и решение проблем со здоровьем малыша. «Если после визита к врачу вы обнаружили, что у вас появилось еще больше проблем, если вам рассказали страшилки, если доктор заявляет, что все намного хуже, чем думали родители, и только он в состоянии помочь ребенку, после этих фраз нужно серьезно задуматься», пишет Комаровский.

Педиатр отмечает, что хороший детский доктор должен улыбаться, быть вежливым, кроме того, он не станет составлять конкретный список лекарств и посылать в конкретную аптеку, а также в конкретную лабораторию для сдачи анализов.

«Также он не станет критиковать врачей, которых вы посещали ранее. Но это только общие советы, и вы сами должны понять, что здоровье ваших людей не нужно слепо доверять другому человеку. Если хоть одна деталь в поведении врача вас насторожила во время визита, ищите другого педиатра», обращается Комаровский к родителям.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.