28.01.2005 22:26
Правительство Японии оказало финансовую помощь на сумму около 41 тыс. долларов США для реализации Одесским благотворительным фондом „Путь к дому” проекта основания культурно-образовательного центра для детей улицы. Об этом сообщили в Посольстве Японии в Украине.

Этот проект был выполнен в рамках Программы безвозмездной помощи Проектам человеческой безопасности „Кусаноне”, направленной на поддержку проектов, представленных неправительственными организациями и другими неприбыльными учреждениями. Эта грантовая помощь является доказательством усилий, прилагаемых Японией с целью обеспечения человеческой безопасности – приоритетного направления японской политики в международном сотрудничестве и углублении международного сотрудничества, что становится все более важным, отметили в посольстве, передает «УНИАН».

1 февраля 2005 года второй секретарь Посольства Японии в Украине Дайсуке Минамино откроет новый культурно-образовательный центр и передаст полный перечень работ, которые были выполнены, директору фонда Сергею Костину.

Начиная с 2002 года в Украине в рамках программы “Кусаноне” реализуются 13 проектов, включая вышеупомянутый.