Чем занимаются пользователи в Интернете: игры, социальные сети, магазины и деньги
26.01.2017 11:15

Всемирная сеть, которая объединяет уже более миллиарда постоянных пользователей, открывает феноменальные, фантастические и даже не до конца понятные перспективы перед своими юзерами. Только сайтов в интернете насчитывается почти 300 миллионов. Даже если представить, что относительно большой популярностью среди этой массы ресурсов пользуются только несколько процентов всех сайтов, мы получим несколько миллионов доменных имен.

Какие же сайты в сети самые популярные и посещаемые?

Конечно, наибольшую посещаемость собирают поисковые системы. Да, их используют только для того, чтобы найти другие сайты, но от этого они не становятся менее популярными. В день поисковые гиганты обрабатывают несколько сот миллионов запросов. К слову, крупнейшие почтовые сервисы почти не уступают поисковикам.

Чуть меньшая популярность у социальных сетей, социальных сервисов и крупнейшего видеохостинга YouTube. Общаться в формате текстовых сообщений, загружать новые фото и видео, менять статусы, вступать в группы предпочитают миллионы пользователей ежедневно. Многие из них, как показывает статистика, имеют личные странички сразу в нескольких профильных сервисах.

Какие развлечения популярны в сети?

Кроме общения и загрузки фото пользователи предпочитают видеоконтент – на страницах хостингов и онлайн кинотеатров. Не меньшим спросом пользуется музыка – в формате онлайн радио или онлайн плееров. Постоянная аудитория, которая любит юмор, посещает тематические порталы с контентом, который зачастую генерируется самими пользователями.

Магазины – еще один тип сайтов, которые посещаются любителями шопинга на дому. Купить в виртуальном формате сегодня можно все, начиная от продуктов питания и заканчивая недвижимостью.

Конечно, ресурсы интернета активно используют и геймеры. Широчайший ассортимент браузерных игр и мобильных приложений привлекает внимание сотен тысяч игроков. Добавляет ажиотаж и наличие многопользовательских сетевых проектов, которые также собирают на серверах десятки тысяч игроков одновременно.

Обучение и хобби – увлечения, которые пользуются меньшей популярностью, но все же заставляют тысячи юзеров открывать браузеры. Несмотря на то, что интернет дает возможности для развития хобби и бесплатного обучения практически всему, что может прийти в голову, не все пользователи спешат получать пользу посредством онлайн технологий.

По материалам сайта http://online-slotz.com/