У Трампа начали «закрывать рот» СМИ
27.01.2017 08:10

Главный в Белом доме стратег президента Трампа Стивен Беннон не любит давать интервью независимой прессе, однако в последнем разговоре с журналистами посоветовал им закрыть рот и только слушать то, что говорит новая администрация. Об этом говорится в публикации The New York Times, которая вышла в четверг, передает Укринформ.

"Средства массовой информации должны держать свой рот на замке и просто слушать определенное время", - цитирует издание Беннона, который выразил свою позицию журналистам во время телефонного интервью.

"Я хочу, чтобы вы процитировали это, - подчеркнул он. - СМИ в этой ситуации - оппозиционная сила. Они не понимают эту страну. Они до сих пор не поняли, почему Дональд Трамп стал президентом Соединенных Штатов".

Такая сокрушительная оценка СМИ со стороны одного из ближайших и влиятельнейших советников Трампа в первые дни работы администрации была высказана в момент высокой напряженности в отношениях СМИ и президента. Одной из самых горячих тем стала перепалка по поводу размера толпы на инаугурации, а также ложные заявления президента о миллионных нарушениях на выборах.

Ситвен Беннон редко дает интервью журналистам, кроме сайта Breitbart News, который считается провокационным источником правого толка. Он просуществовал до августа прошлого года и содержал призывы, президент Трамп озвучил эти выходные, когда он заявил, что находится в состоянии войны с медиа.