29.01.2005 13:36
В Севастополе в результате проведенной сотрудниками милиции спецоперации у трех задержанных членов организованной преступной группы было изъято 1,5 литра концентрированного ацетилированного опия, из которого можно было бы изготовить более 3 тысяч наркотических доз. Об этом сообщает УНИАН.

По данным Центра общественных связей УМВД Украины в городе Севастополе, в задержанных изъято также 21 тысяча гривен и 3 тысячи долларов США, вырученных от криминального бизнеса.

По информации Центра общественных связей, задержан, в частности, 34-летний житель Севастополя, который вместе с женой занимался сбытом наркотиков, 38-летний житель Бахчисарайского района, который покупал наркотическое сырье у группы цыган в одном из центральных регионов Украины, и еще один житель Севастополя, который занимался розничной реализацией опия.

В операции по задержанию преступной группы участвовали сотрудники УБОП, криминальной милиции, бойцы спецподразделения "Сокол", которые, в частности, проникли в квартиру для мгновенного задержания преступников, спустившись с крыши многоэтажного дома на балкон.