В Кабмине пытаются «жестко запретить» маршрутчикам повышать тарифы
27.01.2017 17:01

Вице-премьер-министр Павел Розенко по результатам заседания межведомственной рабочей группы по обеспечению повышения минимальной зарплаты поручил Мининфраструктуры и местным органам власти применять жесткие меры реагирования на необоснованное повышение тарифов на пассажирские перевозки.

Об этом ночью сообщила пресс-служба Николаевской областной государственной администрации.

"Кое-кто на повышении минимальной зарплаты до 3,2 тыс. грн решил повысить свои доходы и под соусом повышения минимальной зарплаты начал повышать цен. Особенно остро в этом плане вопрос касается повышения стоимости городских и междугородних пассажирских перевозок в маршрутных такси", - сказал Розенко.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что повышение минимальной заработной платы не является основанием для повышения цен. "Поэтому в данном случае, Мининфраструктуры, совместно с главами ОГА и организациями профсоюзов, работодателей должны осуществлять мониторинг ситуации с повышением тарифов, а также применять жесткие меры реагирования на такие факты - вплоть до лишения лицензий", - сказал Розенко.

Сообщается, что вице-премьер-министр назвал ситуацию, при которой "какие-то дельцы хотят нажиться на простых людях" мошенничеством и преступными намерениями.

Напомним, после заседания Кабмина вице-премьер-министр Павел Розенко сказал, что на сегодняшний день у перевозчиков нет оснований повышать цены на проезд. Тогда он заявил, что в большинстве городов цены на проезд не повышали, и только в отдельных случаях, в частности в Киевской области, такое имеет место быть.