Бди! В магазине дешевые апельсины превращают в дорогущие мандарины. ФОТО
27.01.2017 18:04

АТБ позиционирует себя как недорогой супермаркет, дополнительно предлагая всевозможные акции и скидки на разные товары.

Поэтому даже в Мелитополе уже работает целая сеть, в которой нет отбоя от покупателей, пишет Голос.

Но, как выяснилось, и здесь надо держать ухо востро, иначе экономия может превратиться в лишние траты.

Свою историю описал в соцсети житель Мелитополя. В супермаркете АТБ он увидел апельсины по акционной цене и приобрел несколько фруктов. Каково же было его удивление, когда из чека он узнал, что, оказывается, купил весьма дорогие мандарины. Отойти от кассы мужчина далеко не успел, поэтому обратился к продавцу за объяснениями.

Работница супермаркета стала его убеждать, что это и есть «такие» мандарины. Доказывать очевидное мужчина не стал, а решил вернуть странные фрукты обратно в магазин, потребовав назад свои деньги. В это время к кассе подошла другая сотрудница и подтвердила, что это все же апельсины, после чего покупателю сделали перерасчет. За 820 грамм разница составила более 8 гривен.

Мужчина в подтверждение своих слов выложил в сеть фото чека и тех самых «спорных» цитрусовых. Надо сказать, что на мандарины они совсем не похожи.

Кстати, это не единственный способ обмана покупателей. В комментариях девушка написала, что также стала жертвой «акции» АТБ. Купив упаковку куриной грудки, на которой был написан вес 530 грамм, в чеке она увидела на 300 грамм больше. Разница в этом случае составила 15 гривен!