Супрун благословила превращение украинцев в «подопытных кроликов»
29.01.2017 15:13

Ульяна Супрун, первым документом на новой должности, подписала разрешение на испытание на украинцах 95 медицинских препаратов.

Об этом в эфире одного из ток-шоу заявила народный депутат Александра Кужель, пишет u-news.

«Первый приказ, который она (Супрун — ред) подписала, — это 835-й. Этим приказом она позволила в Украине 95 препаратов, проводить испытания на украинских гражданах. При том, испытания одного препарата за границей стоит где-то 50 тысяч долларов, а у нас это делается бесплатно. Из этих 95 ти, семь позиций – это как раз фирма, где работала она и теперь одна из из ее замов – «Parexel Ukraine». Иностранная компания… Знают ли наши граждане, что их испытывают?», — отметила она.
Кужель также напомнила, что более девяти месяцев Украину не поступают лекарства, которые уже были оплачены государством.

«Есть закон о валютном регулировании, который предусматривает получение продукции в течение 90 дней, или назад деньги, если продукцию не получили. За это предусмотрена уголовная ответственность. Когда я ставлю вопрос: почему больше девяти месяцев, не три, а девяти, заплатили деньги, а лекарств нет — ответа нет», — добавила нардеп.