Эксперт развенчал миф о «працелюбной нації» и объяснил, что делать с 8 марта
30.01.2017 13:00

Известный украинский блогер и экономист Тарас Загородний на своей странице в соцсети Facebook пишет о том, что наблюдая, как на европейских заправках, пекарнях, в ресторанах бабушки предпенсионного возраста работают со скоростью электровеника, сразу же вспоминаются сцены из нашей страны, где такие же операции еле осуществляли более молодые два-три человека вместо одной европейской бабушки, передает replyua.net.

Блогер подчеркивает, поэтому миф о «працелюбной нації» слегка преувеличен самими же нами.

«Чтобы жить «как в Европе» нужно научится пахать, как в Европе. Я уже молчу про американцев, китайцев, японцев, которые мега продуктивны и пашут, как кони. Богатство создается трудом, а не бездельем. А у нас с 20 декабря до 20 января – вся деловая жизнь мертвая. Майские праздники – 10 дней – шашлыки. Это я к дискуссии о праздниках. 9 мая убирать как праздник – это бред. Его оставить», – написал Тарас Загородний.

По его словам, все остальные оставить, как праздники, но сделать рабочими днями: пусть, кто хочет тот и отмечает. Также стоит убрать практику, когда попадание на выходной рождает еще один выходной.

"Обсуждать нужно работу и повышение продуктивности труда, а не то, как побольше выходных себе понапридумывать", - отмечает эксперт.