В китайском зоопарке тигр убил человека. ВИДЕО
30.01.2017 16:02

В китайском городе Нинбо тигр загрыз мужчину, который нечаянно упал в клетку животного в зоопарке. Мужчину вытащили из клетки и доставили в ближайшую больницу, где была констатирована его смерть.

Как сообщают Украинские Новости со ссылкой на ВВС, инцидент произошел в воскресенье около 14:00 по местному времени. Пострадавший хотел проникнуть в зоопарк бесплатно, не покупая билет, говорится в заявлении административного комитета туристического курорта озера Дунцянь.

В зоопарк мужчина приехал вместе с женой и двумя детьми, а также своим коллегой и его женой. Женщины и дети купили билеты и прошли в зоопарк, а Чжан и его друг решили сэкономить и перелезть через трехметровый забор. По словам коллеги, мужчина при попытке перелезть забор упал прямо в загон к тиграм.

В администрации зоопарка рассказали, что рядом с забором были установлены предупреждающие плакаты, а наверху - дополнительные металлические укрепления. Трагедия произошла на глазах других посетителей, многие из которых снимали случившееся на мобильные телефоны. Фотографии и видео появились в социальных сетях.

На записях виден лежащий на земле мужчина в голубой куртке и черных брюках. К нему подходят тигры, один из которых кусает его за шею и голову. Остальные тигры окружают мужчину.

Затем раздаются хлопки, после чего два тигра убегают, а один продолжает рвать зубами жертву. В зоопарке объяснили, что работники пытались отогнать тигров с помощью хлопушек.

Сразу после инцидента зоопарк закрыли для посетителей, а прибывший на место происшествия отряд полиции застрелил тигра.

Как сообщалось ранее, россияне жестоко убили медведя в Якутии.