Турчинов прибыл в Авдеевку и провел экстренное совещание
01.02.2017 14:13

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Александр Турчинов сегодня прибыл в Авдеевку. Об этом сообщает 112.

"Совещание завершилось где-то около получаса назад. После нее Турчинов заявил о том, что пока установлен определенный режим тишины…", - передает корреспондент.

Также сообщается, что Турчинов пообщался с представителями штаба.

Секретарь СНБО отметил, что сейчас ремонтные бригады вышли на ремонт поврежденных линий электропередач.

"За работой ремонтников нельзя наблюдать, если имеется в виду работа именно тех бригад, которые сейчас работают над восстановлением электричества, потому что это место находится непосредственно в зоне обстрела", - Турчинов.

Сегодня есть информация о том, что боевики работали с артсистем, использовали град, последствия этих обстрелов сегодня в самом городе мы видели своими глазами, - воронки, и остатки от снарядов, люди нам показывали свежие повреждения своих домов.

"Сейчас в городе полная тишина. В предыдущие дни в центре всегда слышалось, как работает артиллерия, сегодня никаких взрывов не слышно", сообщает корреспондент.

Напомним, 31 января украинская сторона заявила, что в наступление под Авдеевкой пошли представители НВФ, однако украинским военным удалось отбить атаку.

Появилась предварительная информация о "режиме тишины" в Авдеевке с 12:00 31 января, однако боевики продолжили обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения. Позже в Генштабе подтвердили, что в Авдеевке боевики не соблюдают режим прекращения огня.

Позже российская сторона Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) предоставила письменное подтверждение гарантий прекращения огня. Как подтверждают СМИ, сейчас в Авдеевке установился "режим тишины".