Сенатор: ФСБ мастерски вывели всю резидентуру на чистую воду
01.02.2017 16:16

ФСБ продемонстрировала высший уровень профессионализма при выявлении причастных к госизмене сотрудников Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ России и "Лаборатории Касперского", считает ветеран СВР сенатор Игорь Морозов, передают РИА Новости.

Следствие предъявило обвинение руководителю отдела ЦИБ ФСБ РФ Сергею Михайлову, его подчиненному Дмитрию Докучаеву, сотруднику "Лаборатории Касперского" Руслану Стоянову и еще как минимум одному человеку, сообщил адвокат одного из фигурантов Иван Павлов. По его словам, они обвиняются в госизмене в пользу спецслужб США.

"Действия ФСБ по выявлению агентов — высший класс контрразведки, поскольку был вскрыт не один, не два агента, а вся резидентура, тем более в информационном сегменте, который сложно контролировать", — сказал Морозов.

По его словам, ФСБ сейчас получает полную информацию по этому "большому спектаклю", чтобы потом ее обнародовать. "И тогда уже Россия сможет рассказать, как американская разведка разрушает российско-американские отношения в угоду Хилари Клинтон, Барака Обамы и демократов (Демократической партии США – ред.)", — добавил сенатор.