В квартире экс-министра обнаружены секретные военные документы
02.02.2017 10:29

В ходе обыска квартиры бывшего министра обороны Павла Лебедева были изъяты секретные военные документы. Об этом заявил заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Обозреватель со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, изъятые вещи подпадают под признаки документов с грифом "совершенно секретно" и "секретно", они связаны с обороноспособностью страны и "многими ее составляющими".

"Поскольку эти документы связаны с обороноспособностью страны и многими ее факторами, я не могу прокомментировать. Обработка этих документов, анализ, экспертиза... у государства нет сотен тысяч экспертов, нет сотен тысяч работников прокуратуры, идем поступательно. Как только в марте, может, в апреле, закончится эта экспертиза, будет о чем говорить", - рассказал Матиос.

Напомним, правоохранители провели обыск в квартире Лебедева в августе 2016 года в рамках расследования дела об Иловайской трагедии.

Генеральная прокуратура объявила в розыск бывшего министра обороны Павла Лебедева по подозрению в содействии правоохранителям при разгоне Евромайдана.