Зачем Порошенко референдум о вступлении в НАТО
02.02.2017 13:24

На сегодняшний день для Украины более важным является вопрос решения проблемы Донбасса, чем проведение референдума о вступлении в Североатлантический Альянс (НАТО). Такую точку зрения в комментарии ГолосUA высказал политолог Андрей Золотарев.

«Заявление Президента Украины относительно проведения референдума о вступлении в НАТО является типичным примером политической болтовни. Абсолютно пустое и неуместное занятие – зачем проводить референдум о вступлении в организацию, в которой нас никто не ждет, не зовет и не примет. Подобное голосование можно было проводить 20 лет назад, а сейчас нужно определяться с Донбассом, что является более актуальным вопросом», - подчеркнул А. Золотарев.

Политолог добавил, что на сегодняшний день какой-либо позитивной стратегии у украинского руководства относительно решения проблемы Донбасса нет. В то же время, эксперт отметил, что подобное заявление украинской власти имеет определенную цель

«Сейчас Президент готовясь к проведению внеочередных парламентских выборов и начиная мобилизацию ресурсов для собственного переизбрания в 2019 году, пытается стать патриотом № 1. Отсюда радикально-патриотическая риторика, с которой он конкурирует с «народным фронтом» и подобные предложения о референдуме», - резюмировал А. Золотарев.