В Украине запретили популярное противовирусное средство
06.02.2017 06:25

В Украине ввели запрет на две формы популярного противовирусного препарата «Панавир», который применятся для лечения герпеса, гриппа, папилломавируса, а также в составе комплексной терапии при язвенной болезни, артрите, энцефалите и т.д.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу, хранение и реализацию препарата «Панавир» (суппозитории по 200 мг №5) производства российской компании ООО «Альтфарм» и «Панавир» (раствор для внутривенного введения 0,04 мг/л, 5 ампул по 5 мг) производства ООО «Эллара», Россия, пишут Вести.

Запрет введен по причине того, что данный препарат попал на территорию Украины незаконно.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата, немедленно проверить наличие запрещенных форм препарата и снять их с оборота для последующей утилизации или уничтожения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.