Киевская VIP-чиновница погорела на взятке в 50 тысяч. Опубликованы ФОТО
06.02.2017 23:28

Правоохранители задержали высокопоставленную чиновницу из мэрии Киева сразу после получения ею взятки в 50 тысяч гривен.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба СБ Украины.

Отмечается, что речь идет об исполняющей обязанности начальника отдела Департамента земельных ресурсов КГГА, которая требовала от директора коммерческой структуры 50 тысяч гривен за согласование разрешительных документов на аренду земельного участка под ведение бизнеса.

Сотрудники СБУ, прокуратуры и Управления по вопросам предотвращения и противодействия коррупции КГГА разоблачили чиновницу и задержали ее в помещении департамента с поличным.

"Открыто уголовное производство по ч. 3. ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении чиновницы о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения", - добавили в СБУ.

Также пресс-служба ведомства опубликовала оперативные фото, сделанные в момент задержания. На одном из снимков видно, как чиновница закрыла руками лицо. На другом снимке показано, как правоохранители пересчитывали полученные женщиной деньги.