МИД анонсировал поездку Порошенко в США
07.02.2017 10:18

Павел Климкин, глава внешнеполитического ведомства Украины, анонсировал поездку Петра Порошенко в Соединенные Штаты в самое ближайшее время. Как информирует replyua.net со ссылкой на Укринформ, глава МИД отметил, точную дату поездки назвать нельзя, но она состоится «буквально на днях».

«В ближайшие недели Петр Порошенко отправится в США, и сейчас мы работаем по стратегическим датам, чтобы все подготовить наилучшим образом. Однако существует четкая договоренность о том, что встреча состоится в ближайшее время», отметил Климкин.

По его словам, он сам скоро направится в Вашингтон, чтобы тщательно подготовить поездку Петра Порошенко. Кроме того, в Вашингтоне Климкин планирует обсудить вопросы, касающиеся выполнения Минских соглашений.

Напомним, что телефонные переговоры Петра Порошенко и Дональда Трампа состоялись в минувшую субботу, 5 февраля. Главы двух государств обсуждали вопросы по укреплению сотрудничества между Украиной и США, а также напряженную ситуацию на востоке Украины. В Белом доме позитивно оценили переговоры президентов.