На кого рассчитана «страшилка» о введении военного положения
07.02.2017 12:39

Заявления лидеров партии БПП о введении военного положения - это попытка припугнуть депутатов, чтобы они не выходили из коалиции, как это сделал нардеп Юрий Бублик. Об этом в комментарии Голос UA сообщил политолог Алексей Якубин.

«Заявления лидеров партии БПП о введении военного положения - это попытка в какой-то мере «принудить к дисциплине» политические силы в парламенте. Особенно оппозицию, которая начала активно призывать к отставке правительства и поднимать тему о неразвале коалиции. Также разговоры о военном положении - это попытка припугнуть своих депутатов и оппозицию.

То есть это прямое заявление о том, что в случае их выхода из коалиции досрочных выборов не будет, потому что мы введем военное положение. Поэтому данное заявление и прозвучало прямо перед открытием очередной парламентской сессии»,- сказал А. Якубин.

Политолог отметил, что военное положение в Украине не введут.

«Думаю, что военное положение не введут. Ведь европейские партнеры Украины и США не поймут, на основании чего Украина вводит военное положение. Ведь если они скажут, что это из-за обострения ситуации в Авдеевке, то в ЕС с такой версией не согласится. Ведь по последним данным ОБСЕ непонятно, кто первым начал наступление», - уточнил А. Якубин.