Синоптики рассказали, какие морозы будут «жарить» украинцев
07.02.2017 14:23

На этой неделе на большей части Украины ожидаются очень сильные снегопады и резкое похолодание – местами столбик термометра будет опускаться ниже -20 градусов.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Гидрометцентр, в дневные часы в некоторых регионах столбик термометра опустится до отметки в 15 градусов мороза, а ночью похолодает до -22 градусов. Сегодня осадков не ожидается только в Харьковской, Луганской, Сумской и Черниговской областях, в Киеве синоптики прогнозируют обильный снегопад и до 12 градусов ниже нуля. А вот в южных областях сегодня пока еще сохраняется довольно теплая погода, вероятен мокрый снег с дождем, однако уже к вечеру похолодает до 7 градусов мороза. Завтра, 8 февраля, в северных регионах ночью будет до -22 градусов, днем – до -15 градусов.

В южных областях завтра возможен снег, днем будет около 7 градусов мороза. В четверг немного потеплеет, самые низкие температуры ожидаются в восточных и северных областях – днем до 12 градусов мороза. Осадки возможны только в Одесской и Николаевской областях.