Дипломат: Новые возможности светят Украине, если  Порошенко удастся «обогнать» Путина и встретиться с Трампом раньше
07.02.2017 16:28

Встреча президента Украины и президента США должна произойти намного раньше личной встречи Путина и Трампа, и только в этом случае Украина получит новые возможности, поэтому нужно поспешить.

Как передает replyua.net, об этом в эфире Громадьске заявил Владимир Огрызко, бывший министр иностранных дел. По его словам, самой позитивной новостью в телефонном разговоре между Трампом и Порошенко была информация о том, что лидеры двух государств договорились о визите Порошенко в Вашингтон в ближайшее время.

«Чтобы тщательно подготовить встречу Порошенко и Трампа, в США направится Павел Климкин, и у него назначены важные переговоры, в частности с госсекретарем США. Факт разговора и переход к подготовке личной встречи свидетельствует о первом позитивном шаге новой администрации в сторону Украины», отметил Огрызко.

По его мнению, Порошенко должен «обогнать» Путина и встретиться с Трампом первым, чтобы рассказать правду о сложившейся ситуации – об агрессии со стороны РФ, об аннексии Крыма. Дипломат подчеркнул, что только так Трамп сможет узнать реальную картину.