Левочкина уверяет, что никакого бойкота немецкому послу нардепы не объявят
07.02.2017 16:55

Парламент не будет бойкотировать приём в посольстве Германии. Об этом заявила народный депутат от Оппозиционного блока Юлия Лёвочкина. По её мнению, заявления о таком бойкоте – это политическая незрелость, поскольку они разрушают отношения с одним из главных зарубежных партнеров Украины, сообщают Украинские Новости со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"Никакого бойкота немецкого посла со стороны Верховной Рады не будет. Это вымысел, который демонстрирует политическую незрелость заявителей. В демократическом государстве нужно уважать чужую точку зрения, даже если с ней не согласны. Тем более, когда речь идет о представителе государства, являющегося одним из главных зарубежных партнёров Украины", – сказала Юлия Лёвочкина.

Депутат добавила, что посол Германии Эрнст Райхель – опытный дипломат, который много делает для развития украинско-немецких отношений. "Недружественная акция в отношении немецкого посла будет ударом по нашим отношениям с этой страной", – объяснила она.

Политик также не видит повода для бойкота. "Если господин Райхель говорит о том, что нужно создать условия для выборов в Донбассе, то только потому, что он искренне хочет мира в Украине. И хочет его намного сильнее, чем многие политики из власти, которым выгодно продолжение войны", – добавила Юлия Лёвочкина.