Новым главой Нацполиции стал генерал с ученой степенью
08.02.2017 08:10

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил Сергея Князева новым главой Национальной полиции. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, передают Вести.

"Сегодняшним вечером внес Премьер-министру Владимиру Гройсману кандидатуру Сергея Князева - на назначение главы Национальной полиции Украины. Премьер-министр примет решение о внесении поданной кандидатуры на завтрашнее заседание Кабинета Министров Украины", - сообщил Аваков.

Он также добавил, что предложил эту кандидатуру по результатам проведенного Консультационного конкурса, который проходил с 15 декабря 2016 года по 6 февраля 2017 года. Аваков отметил, что Сергей Князев возглавлял Департамент уголовного розыска НПУ и работает в правоохранительных органах около 20 лет.

"За мужество и героизм, проявленные при защите суверенитета и территориальной целостности Украины в декабре 2014 года Князев Сергей Николаевич награжден Орденом Данилы Галицкого", - заключил Аваков.

Как сообщалось ранее, основными претендентами на должность главы Нацполиции также были заместитель Главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев и директор Координационного центра по вопросам предоставления правовой помощи при Минюсте Андрей Вишневский.

Всего на конкурс было подано 70 заявок, из них 45 - в последние 4 дня до дедлайна. 6 из этих заявок сразу не соответствовали условиям, потому что требовалось предоставить только резюме кандидата и его мотивационное письмо.