Пономарь: Приходят позитивные новости из США
08.02.2017 08:46

На своей странице в Фейсбуке обозреватель Олег Пономарь делится с подписчиками новостями, которые поступили в среду, 8 февраля, сообщает replyua.net.

По словам эксперта, первая новость идет в военную корзину – Дональд Трамп собирается увеличить финансирование Вооруженных сил США. Также, отмечает Пономарь, пришла еще одна новость из Соединенных Штатов – власти этой страны намерены выделить 160 миллионов долларов на работу «Центра глобального взаимодействия», который занимается борьбой с информационной пропагандой, идущей из России.

«Немного в тему санкций. Евросоюз продлевает санкции против Виктора Януковича, бывшего украинского главы, а также его окружения на следующий год. Еще немного позитива – между Украиной и США подписано межправительственное соглашение для выполнения налоговых правил, а также применения положений американского закона о налоговых требованиях к иностранным счетам. Соглашение поможет снизить возможности для финансовых махинаций, а также уменьшит уклонение от налогообложения в нашей стране», пишет Пономарь.

Кроме того, он сообщает новость-бонус: российских легкоатлетов отстраняют от любых международных соревнований. Принять участие спортсмены смогут только в ноябре этого года.