Профсоюзы: Нацполиция на службе у бандитов
08.02.2017 15:56

Председатель Свободного профсоюза предпринимателей Украины Валентина Коробка отмечает, что Национальная полиция не реагирует на стычки активистов и работников коммунального предприятия "Киевблагоустройство", а наоборот, создает условия для их развития. Об этом она сообщила на пресс-конференции "Столичная полиция на службе бандитов. Предприниматели Киева на грани бунта" в пресс-центре Українських Новин, передают Українські Новини.

"В ночь 22 декабря на КПИ прибыли работники "Киевблагоустрой", где-то 150 мужчин в форме украинской полиции без соответствующих номеров, в балаклавах стали напротив торговых рядов сделав коридор для нападающих в камуфляжах с палками, ножами, пистолетами, в это же время два грейдера пошло на предпринимателей", - сказала Коробка.

По ее словам, полиция в это время присоединилась к нападающим атакуя предпринимателей.

Также Коробка отметила, что гражданам нужно объединятся, организовывать самозащиту вместе, чтобы отстоять свои права, потому что полиция не может и не хочет защищать народ.

Как сообщалось ранее, в декабре Генеральный прокурор Юрий Луценко поручил прокуратуре Киева дать правовую оценку действиям правоохранителей и сотрудников коммунальных служб при сносе малых архитектурных форм (МАФ) в Киеве. 3 гражданских лица и 2 сотрудника Национальной полиции пострадали при попытке демонтажа временных сооружений торгового и культурно-бытового назначения (МАФов) на улице Политехнической в Киеве.