"Подарочные" приметы – делаем подарки правильно
09.02.2017 10:55

В нашем современном мире людей, которые верят в приметы, намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Даже самые разумные и уравновешенные из нас нет-нет да плюнут через левое плечо, пожелают кому-то “ни пуха, ни пера” перед важным делом и опасливо обойдут стороной черную кошку. Верить приметам или нет – каждый решает сам. Но, выбирая для кого-нибудь подарок, их стоит учитывать, чтобы вы никого не огорчили или, что еще хуже, вас случайно не заподозрили в злом умысле.

Нельзя дарить острые предметы. Ножи, вилки, сувенирное оружие и даже брошки из-за своей остроты считаются притягивающими нечистую силу и приносящими несчастье. Считается, что для того, чтобы избежать негативного влияния таких подарков, получатель подарка должен “заплатить” дарителю символическую сумму денег.

Полотенца и подушки нельзя дарить в единственном экземпляре. Считается, что такой подарок, сделанный кому-нибудь из семейной пары, может разрушить гармонию в отношениях и привести к разрыву. Поэтому даже к большому банному полотенцу нужно прилагать второе, например, маленькое кухонное, а подушки дарить только парами. Вообще о том, можно ли дарить полотенца, до сих пор не утихают споры. Противники такого подарка утверждают, что полотенце – это обрядовый предмет, который используется на кладбище, поэтому дарить его живым людям нельзя.

Подарки, сделанные вам, передаривать нельзя. С эзотерической точки зрения это объясняется тем, что подарок якобы заряжен положительной энергией, направленной на того, кому он предназначается. Передаривая подарок, вы заменяете положительную энергию на нейтральную или, и того хуже, отрицательную.

При помощи подарка можно управлять людьми. Например, подаренные любимым солнечные очки могут заставить его избранницу как бы смотреть на мир его глазами. Подаренная женщине шкатулка даст шанс дарителю проникнуть в ее душевные тайны. Ручка, презентованная начальнику, позволит управлять его рукой.

Если вы точно не знаете, верит ли в приметы тот человек, для которого вы подбираете подарок, возможно, стоит выбрать для него что-то более нейтральное и не несущее такой дополнительной смысловой нагрузки. Богатый ассортимент подарков на любой вкус вы можете найти в крупных интернет каталогах, например, на EK.ua. Даже если вы еще не знаете, что дарить, во время путешествия по этому сайту у вас могут появиться замечательные идеи, а возможность сравнить цены позволит сделать самую выгодную покупку.