Порошенко: Номер с выборами на Донбассе в присутствии оккупационных войск не пройдет
09.02.2017 14:17

Проведение выборов на Донбассе в присутствии оккупационных войск невозможно. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает УНН.

"Проведение выборов на Донбассе при присутствии оккупационных войск невозможно", цитирует Президента его пресс-секретарь С.Цеголко в Twitter.

Напомним, посол Германии сообщил СМИ, что выборы на оккупированном Донбассе можно провести и без предварительного обеспечения безопасности. После этого Чрезвычайного и Полномочного посла Германии в Украине Эрнста Райхеля вызвали в Министерство иностранных дел Украины для получения объяснений относительно его высказываний о выборах на Донбассе.

Как сообщалось ранее, в МИД Украины сообщили послу Германии о недопустимости проведения выборов на Донбассе.

В то же время в МИД отметили, что в Украине высоко ценят усилия официального Берлина, в том числе в "нормандском формате", направленные на возвращение мира на Донбасс и прекращение российской агрессии против Украины.

В МИД ФРГ прокомментировали слова посла в Украине относительно возможности проведения выборов на Донбассе, указав на преданность минскому процессу.