Стали известны детали разговора Порошенко с Трампом
09.02.2017 14:26

Петр Порошенко, глава украинского государства, спустя несколько дней рассказал о деталях телефонных переговоров с Дональдом Трампом, своим американским коллегой, сообщает replyua.net со ссылкой на Сегодня.

Напомним, что телефонный разговор глав двух государств состоялся в ночь с субботы на воскресенье. «На днях состоялся очень конструктивный, очень продуктивный и очень дружеский разговор между мной и президентом США Дональдом Трампом. Мы обсуждали широкий круг вопросов нашего дальнейшего сотрудничества. Также мы обсудили и российскую агрессию на Донбассе и незаконную аннексию полуострова Крым. С Трампом мы говорили и о координации наших действий по этим направлениям», заявил сегодня Петр Порошенко.

Нужно отметить, что Трамп и Порошенко также договорились и о личной встрече, которая состоится в ближайшее время. Чтобы технически подготовить поездку президента Украины в США, в ближайшие дни в Вашингтон отправится Павел Климкин, глава внешнеполитического ведомства Украины. Он пробудет в США некоторое время и проведет там все необходимые переговоры по этому вопросу.