Порошенко осудил поступок Гончаренко
09.02.2017 15:35

Парламентская фракция Блок Петра Порошенко осудила поведение своего депутата Алексея Гончаренко, который написал краской на фрагменте Берлинской стены возле здания посольства Германии в Киеве слово "Nein!".

Об этом заявил руководитель фракции БПП Игорь Грынив, сообщает Корреспондент со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Осудили его поведение. То, что он сделал, неправильно", - сказал Грынив.

Также и Петр Порошенко сделал комментарий по поводу акции нардепа от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко под Посольством ФРГ в Киеве.

"Подобное поведение народного депутата совершенно неприемлемо – это его частная позиция. Оно была осуждено, насколько мне известно, фракцией и не отражает позицию политической силы", - заявил Порошенко во время совместного брифинга с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Но президент Украины все же отреагировал на заявление посла Германии в Украине о выборах на Донбассе с присутствием российских войск.

"Проведение выборов на оккупированной территории в присутствии оккупационных иностранных войск является твердо и абсолютно невозможным. Это позиция первая. Позиция вторая: нельзя сравнивать оккупацию востока Украины русской армией и ситуацию в ГДР", – заявил он.

Напомним, 8 февраля нардеп Гончаренко написал слово Nein! (нет - ред.) на фрагменте Берлинской стены возле посольства Германии в Киеве. Таким образом он выразил протест против заявления посла Германии Эрнста Райхеля.