Длинные руки Киева: в ДНР уже знают, кто убил Гиви
09.02.2017 17:16

Силовики так называемой "Донецкой народной республики" заявляют, что вышли на след исполнителей убийства боевика Михаила Толстых с позывным "Гиви".

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в "силовых структурах ДНР".

"Установлены заказчики убийства, они находятся в Киеве. Также вышли на след исполнителей - украинских диверсантов. Мы знаем, что это за люди, знаем об их перемещениях", - сказал он.

Собеседник агентства не исключил, что в случае оказания сопротивления при задержании либо в условиях открытого боя, исполнители теракта могут быть уничтожены.

Как сообщает сепаратистское агентство "ДАН" со ссылкой на представитель министерства государственной безопасности, по факту убийста "Гиви" "главная военная прокуратура ДНР" возбудила уголовное дело.

"Главной военной прокуратурой ДНР возбуждено уголовное дело по статье 229, часть 3 - террористический акт", - сказал собеседник агентства.

Напомним, утром 8 февраля в Макеевке неизвестные взорвали офис главаря вооруженной группировки боевиков "Сомали" Михаила Толстых, известного как "Гиви". Боевик погиб. Стреляли из реактивного огнемета "Шмель".