31.01.2005 10:32
Народный депутат Давид Жвания, которого называют человеком, близко знакомым с опальным российским бизнесменом Борисом Березовским, пообещал лично выдать его России в случае приезда Березовского в Киев. Об этом сообщает ForUm в понедельник, 31 января, со ссылкой на газету «Сегодня».

«Народный депутат из фракции Виктора Ющенко Давид Жвания, которого в СМИ часто называют в числе близких знакомых опального олигарха, прокомментировал возможный приезд Березовского очень жестко: «Если приедет Березовский, а Ющенко и Тимошенко не выдадут его России, то это сделаю я. Так я понимаю демократию», - передает газета слова депутата, сообщает «Трибуна».

Тем временем, как отмечает газета, Демьян Кудрявцев - человек, которого «называют чуть ли не «чрезвычайным поверенным» Березовского в украинских делах», сообщил в интервью «Сегодня», что Борис Березовский «уверен, что Украина строит демократическое государство, которое уважает международные законы, в том числе и Женевскую конвенцию о правах политических беженцев». Отвечая на вопрос, уверен ли Березовский, что Украина не выдаст его России, Кудрявцев сказал: «У него есть такая уверенность».