Тымчук: Боевики готовят операцию для захвата утраченных под Авдеевкой позиций
10.02.2017 13:48

В среде боевиков "11-го омсп" распространяется информация о решении командования "1-го АК ДНР" провести наступательную операцию по возвращению в кратчайшие сроки потерянных на Авдеевском направлении позиций. Эти позиции - "Алмаз", "Алмаз-1" и "Алмаз-2", пишет на своей странице в Facebook нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает УНИАН.

"Большая часть боевиков относится к возможности проведения такой успешной наступательной операцией скептически, считая, что подобная информация доводится до личного состава исключительно для поднятия уровня морально-психологического состояния", - говорится в его сообщении.

Ранее СМИ называли среди возможных причин активизиции боевых действий на Донбассе так называемое "ползучее наступление" украинской армии. Именно постоянные тактические победы украинских бойцов на линии разграничения выводят из себя как марионеточных командиров террористов, так и Кремль.

Формально все территории украинская армия занимает согласно Минских карт разграничения. Но на самом деле они давно были заняты оккупантами.