Мазурчак: Из-за блокады Донбасса интересы Украины под угрозой
10.02.2017 16:20

Александр Мазурчак, сопредседатель партии «Наш край», сегодня заявил о том, что железнодорожная блокада оккупированных территорий Донбасса нанесет огромный вред интересам Украины, передает replyua.net со ссылкой на сайт партии «Наш край».

По словам Мазурчака, от блокады, прежде всего, пострадают украинцы, которые проживают на подконтрольных Киеву территориях, а также многие предприятия Украины. «Эта блокада вредит интересам нашей страны. Были остановлены поставки угля с тех предприятий, которые платят налоги в бюджет нашей страны, кроме того, они зарегистрированы на территории Украины. Когда возникнет дефицит топлива, в тяжелой ситуации сразу окажутся жители Курахово, Славянска и Счастья», подчеркнул сопредседатель партии.

По его словам, убытки уже подсчитывают и в Укрзализныци – на сегодняшний день речь идет о сорока миллионах гривен. Именно в такую сумму компании обошлись заблокированное сообщение и повреждения железнодорожных путей. Мазурчак отметил, что участники блокады не задумываются о том, что она идет на руку как боевикам, так и России, и сейчас эту проблему нужно решать конструктивно.