Пассажиры автобуса ловко скрутили цыганок-карманниц. ФОТО
10.02.2017 19:58

В Киеве пассажиры автобуса №51 задержали группу цыганок - карманных воровок, которых передали полиции.

Об этом сообщается на странице "Киев Оперативный" в соцсети Facebook, где опубликованы фото задержанных.

Инцидент произошел около 19:00 в четверг, 9 февраля, на остановке "Березняки".

"Я понимаю, что именно по этому факту их привлечь нельзя, но их шайка обворовывает людей безнаказанно!" - подчеркнул очевидец задержания.

По словам пассажиров, которые задержали карманниц, патрульные, прибывшие на место происшествия, "вели себя крайне некомпетентно и инертно".

"Заинтересованности в их действиях не было никакой. Устанавливали личность задержанных с их же слов - то есть цыганки могли называть не свои данные. Документов нет. По базам данных не проверяли. Информацию, фотографии и ориентировки не передавали", - рассказали очевидцы.

В комментариях одна из пассажирок автобуса рассказала подробности.

"Ехала в этом автобусе и была свидетелем, как эти сучки влезли в набитый автобус в средние двери. Но люди их просто стали оттуда выталкивать... Потом одна выскочила и забежала в заднюю дверь, две женщины схватили ее, а один парень стал ее пытаться вытащить из автобуса. Но она схватилась за поручень и орала, что беременная. В итоге ее посадили на сиденье, и все за ней следили", - написала киевлянка Евгения Короткова.

Она подчеркнула, что пассажиры дружно "восстали" против цыганок.

"Раньше, когда на Березняках входили цыгане в автобус, все уходили подальше. А вчера прям обрадовало участие народа. Уже их никто не боится, а наоборот все вместе пытаются вытолкнуть", - написала Короткова.