Премьер-министра с места аварии вертолетом доставили в госпиталь. ФОТО
11.02.2017 09:54

Лимузин премьер-министра Польши Беаты Шидло попал в ДТП возле Освенцима около 19:00 (20:00 по Киеву).

В результате аварии Шидло получила незначительные ссадины, однако травмирован сотрудник бюро охраны правительства, есть подозрения на перелом ноги. Премьер после аварии поехала в больницу Освенцима. По словам врачей, серьезных травм не обнаружено, сообщает 112 Украина со ссылкой на RMF FM.

Причиной аварии стал легковой автомобиль Fiat, который столкнулся с автомобилем Шидло, который был вторым в колонне.

В сети появились фотографии с места аварии около Освенцима, в которую попала премьер-министр Польши Беата Шидло. На них видно, что после столкновения с легковым автомобилем Fiat, лиммузин с премьер-министром въехал в дерево. После этого Шидло на желтом вертолете доставили в больницу Варшавы для проведения обследования, сообщает агентство Associated Press.

Пресс-секретарь польского правительства сообщил, что Шидло в "хорошей форме", но была доставлена в больницу Варшавы, за 350 км от места аварии для обследования.

Министр внутренних дед Польши Мариуш Блащак созвал экстренное совещание в связи с ДТП, в которое попала премьер-министр страны. В нем принимали участие сотрудники Бюро охраны правительства страны. Сообщалось, что все службы Министерства внутренних дел вовлечены в установление причин аварии.