31.01.2005 11:55
В воскресенье, 30 января, в матче чемпионата Италии против «Болоньи» форвард национальной сборной Украины Андрей Шевченко вынужден был покинуть поле в конце первого тайма из-за травмы, полученной в жестком столкновении с Алессандро Гамберини, передает Спорт-Экспресс.

На футбольном жаргоне исполненный им прием называется «накладка», а официально он трактуется как опасная игра. Удар сверху по правой ноге Шевченко получил в тот момент, когда пытался в чужой штрафной пробить по воротам голкипера Пальюки. Форвард покинул «Сан-Сиро» с толстой повязкой на стопе и не без посторонней помощи.

Полученная травма ставит под сомнение участие Шевченко в составе национальной сборной Украины в отборочном матче ЧМ-2006 против сборной Албании, который состоится уже 9 февраля, однако главный тренер «Милана» Карло Анчелотти верит, что травма, полученная форвардом, не слишком серьезна, и надеется, что лучший бомбардир «Милана» сможет сыграть в следующее воскресенье с «Лацио». «Это был сильный удар, но рана не кажется слишком серьезной, - сказал Анчелотти. - Мало вероятно, что он сыграет в среду в Мессине, но я рассчитываю на него в следующее воскресенье».

Сразу после матча врач «Милана» Жан Пьер Мирссеман сказал, что необходимо более детальное обследование, чтобы узнать степень повреждения. «У Шевченко большая глубокая рваная рана мышцы, - сказал врач. - Лодыжка не раздута, но он плохо себя чувствует. Мы сможем только завтра поставить более точный диагноз».