Мэр Кличко попал в пренеприятнейшую историю
13.02.2017 11:18

Киевский градоначальник Виталий Кличко в очередной раз продемонстрировал неуважение к суду, сообщает replyua.net со ссылкой на сообщение активиста Владимира Тищенко, который выступает за расследование скандальной застройки на Осокорках.

Тищенко сообщил, что Кличко была вручена повестка в Дарницкий суд, где проходят слушания по делу об этой застройке, и где Кличко фигурирует в качестве свидетеля.

Согласно данным активиста, мэр Киева получал повестку в суд накануне слушания — ему её отдавали 9 февраля на заседании Киевсовета. В суд Кличко должен был явиться 10 февраля, однако этого не произошло. Уточняется, что мэр Киева уже четвёртый раз игнорирует необходимость появиться в Дарницком суде на заседании по застройке на Осокорках.

В связи с таким положением дел судья Дарницкого суда Любовь Сизова выписала Кличко штраф за неуважение к суду. Градоначальник должен будет выплатить 640 гривен за неявку на заседание.

Кроме штрафа Кличко вновь получил повестку в суд.

Напомним, речь идёт о событиях 2015-го года, когда между жителями и представителями застройщика возник конфликт против строительства двухэтажного торгового центра. В результате потасовки были травмированы десятки киевлян.