31.01.2005 12:39
Работники коммунальных служб Днепропетровска демонтировали в воскресенье, 30 января, палаточный городок сторонников экс-кандидата в президенты Виктора Януковича. Об этом сообщает УНИАН.

По словам коменданта палаточного городка Татьяны Орловой, возглавляющей областную организацию Прогрессивной социалистической партии, 30 января в 5:00 к шести палаткам подошли несколько десятков лиц, среди которых были правоохранители, "люди с оранжевой символикой" и работники коммунальных служб.

Пока последние демонтировали палатки, милиция и "оранжевые" удерживали жителей палаток в кольце, отметила Орлова. Свои действия они мотивировали принятым на прошлой неделе решением районного суда о том, что палаткам не место в центре Днепропетровска. Сразу после этого правоохранители предложили жителям палаточного городка покинуть площадь добровольно, однако те предложение отвергли. Как заявила Орлова, палатки на площади появятся снова, и действия правоохранителей и свое право на протест "сине-белые" будут отстаивать в суде, сообщает "Немецкая волна".